Сократят критерий численности работников для бумажных отчетов в ПФР и ФСС
20.12.2021 распечататьТретье чтение прошел Законопроект № 1115653-7, по которому меняют количество работников для сдачи отчетности в ПФР и ФСС в бумажном виде.
Сейчас установлено, что отчеты СВЗ-М, СЗВ-СТАЖ, СЗВ-ТД и 4-ФСС представляют в фонды на бумаге, только если численность работников составляет 25 и менее.
Законопроект сократил порог до 10 работников.
Соответствующие поправки вносят в Федеральный закон от 1 апреля 1996 года № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» и Федеральный закон от 24 июля 1998 года № 125-ФЗ «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний».
Отметим также, что при небольшой численности работников не запрещено отчитываться в электронном виде.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
У 2% самозанятых модель поведения похожа на трудовые отношения
18.04.2025Спецрежимы
Может появиться возможность проверить сведения из резюме соискателя
18.04.2025Кадры
Внесены поправки к отчетности по налогу на имущество организаций
18.04.2025Учет и отчетность
Какие расходы на рекламу запрещено учитывать в прибыльной базе
18.04.2025Учет и отчетность
Единовременная выплата уходящему на пенсию работнику - только за счет фирмы
18.04.2025Учет и отчетность