В Москве сняли ограничения с ресторанов
27.01.2021 распечататьМэр Москвы Сергей Собянин подписал указ, которым с 27 января снимаются ограничения на ночную (с 23.00 до 6.00) работу предприятий общественного питания, ночных клубов, баров, дискотек, караоке, боулингов и других организаций индустрии отдыха и развлечений.
Собянин в своем блоге написал:Вместе с тем, эти заведения по-прежнему должны соблюдать требования по рассадке посетителей и соблюдению санитарного режима, установленные Роспотребнадзором.
В. Путин анонсировал «аккуратное» снятие ограничений
Кроме того, указом от 27.01. 2021 г. № 5-УМ отменяется и обязательное требование о переводе 30% сотрудников на дистанционный режим работы – теперь оно носит рекомендательный характер. Решение о возвращении работников в офисы теперь могут принимать руководители конкретных предприятий и организаций.
Решение о дальнейшем формате обучения в вузах, подведомственных московскому правительству, будет принято до 6 февраля по согласованию с Минобрнауки.
Дистанционных сотрудников в Москве возвращают в офисы
Мэр отметил, что ситуация с распространением коронавируса в Москве улучшается.
Собянин отметил:В течение прошедшей недели число новых случаев инфекции не превышало 2000-3000 в день. Количество госпитализированных снизилось еще на тысячу человек. В коронавирусных стационарах свободно более 50% коек – впервые с середины июня прошлого года.
Сроки и этапы отмены остающихся ограничений мэр Москвы пообещал объявить дополнительно.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Передача бонуса покупателю: НДС зависит от условий договора
сегодня в 15:49Налоги
Одними только данными бухучета реальность сделки не подтверждается
сегодня в 15:25Учет и отчетность
Подпись номинального директора признали действительной
сегодня в 14:21Налоги
Какой налог платить при сдаче имущества в аренду?
сегодня в 14:02Налоги
НДФЛ с дохода резидента, если заказчик за границей
сегодня в 13:27Налоги