Собянин «прописал» столичным компаниям «удаленку» - по возможности

18.09.2020  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Мэр Москвы Сергей Собянин рекомендует руководству столичных компаний по возможности организовывать дистанционную работу, передает "Интерфакс".

Он в эфире канала "Россия-24" (ВГТРК) сказал:

Я бы рекомендовал всем руководителям предприятий независимо от формы организации, если можно и это не является каким-то серьезным ущербом для работы организации, продолжать организовывать дистанционную работу. 

Мэр подчеркнул, что от этого зависит стабильность эпидситуации.

В Москве новых ограничений из-за коронавируса вводить не планируют – Собянин

Читать далее…

Собянин сказал:

Чем больше людей на дистанционной работе, тем меньше передвижений по городу, меньше контактов, ситуация будет более стабильной. Эти рекомендации по дистанционной работе мы никогда не убирали, и я бы настойчиво рекомендовал придерживаться их, если это возможно.

Чем больше людей будут работать из дома, тем меньше у них будет контактов, подчеркнул градоначальник. Снижение числа передвижений по городу сделает ситуацию с коронавирусом "более стабильной", добавил он.Разговоры о том, что COVID-19 стал протекать в более легких формах - это лишь ощущения врачей, а не реальная ситуация, подчеркнул Сергей Собянин. 

Собянин рассказал:

Есть такая тенденция, и самые главные врачи ковидных клиник говорят, как им кажется, что вирус стал не настолько злобным, и тяжесть болезни стала меньше, она стала протекать менее тяжело.

Собянин: Москва избежит жесткого карантина осенью и зимой

Читать далее…

По мнению мэра, на самом деле количество больных и тяжело больных с коронавирусом остается достаточно большим. 

Он добавил:

Поэтому ни в коем случае нельзя расслабляться и обнадеживаться, говоря о том, что теперь это не такая страшная болезнь, что люди старшего поколения могут вести себя более расслабленно. Ничего подобного, все равно надо себя аккуратно вести.


Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.