Собянин: Москва избежит жесткого карантина осенью и зимой
09.09.2020 распечататьПри повышении заболеваемости коронавирусом, ОРВИ и гриппом в предстоящем сезоне Москва должна избежать жестких ограничительных мер, заявил мэр столицы Сергей Собянин в ходе Московского финансового форума во вторник.
По мнению мэра, даже при повышении заболеваемости осенью и зимой столица должна пройти этот период с минимумом ограничений, связанных с экономической деятельностью и передвижением по городу.
Он сказал:При этом должны соблюдаться требования, которые установили врачи.
Слова мэра приводит "Интерфакс".
В частности, по словам Собянина, необходимо соблюдать масочно-перчаточный режим на предприятиях торговли и в транспорте.
Мэр Москвы подчеркнул:Эти минимальные требования должны исполняться, чтобы оградить себя от большего.
Он выразил уверенность, что "месяц к месяцу все больше и больше будет поступать в гражданский оборот вакцины" от коронавируса.
Мэр заключил:Надеюсь, что уже в декабре-январе мы получим уже массовую вакцинацию населения, что, в конце концов, положит конец пандемии и тем вызовам, с которыми мы столкнулись.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
На 13,3% год к году уменьшился размер лимитов по кредитным картам
сегодня в 16:49Экономика и общество
ТПП поддержала идею льготной ставки по НДС для общепита
сегодня в 16:31Налоги
При смене юридического адреса требуется перевыпуск сертификата КЭП
сегодня в 15:59Интернет-технологии
В 2025 году нельзя уменьшать базу по прибыли на расходы прошлых лет
сегодня в 15:33Учет и отчетность
Расходы по безрезультативной командировке можно учесть
сегодня в 15:00Учет и отчетность