Столичных работодателей ОБЯЗАЛИ перевести сотрудников на удаленку
01.10.2020 распечататьСергей Собянин пописал указ, согласно которому все работодатели в Москве обязаны перевести на удаленный режим не менее 30% сотрудников, а также всех лиц старше 65 лет или страдающих хроническими заболеваниями (указ от 1 октября 2020 г. № 96-УМ). Об этом мэр сообщил в своем блоге.
Ограничения в Москве продлили до 28 октября
Он отметил, что исключение составляют только те сотрудники, чье присутствие на рабочем месте является критически важным для функционирования организации. Кроме того, требования о переходе на удаленную работу не распространяются на медицинские организации, предприятия оборонки, «Росатома», «Роскосмоса» и некоторых других стратегических отраслей. Мера будет действовать с 5 по 28 октября.
В Москве из-за COVID-19 продлили школьные каникулы
Ранее градоначальник издал указ о двухнедельных каникулах для всех московских школьников, а также о домашнем режиме для пожилых людей старше 65 лет и лиц, страдающих хроническими заболеваниями.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
6 из 10 россиян сталкивались с выгоранием на работе
вчера в 16:53Экономика и общество
Минтруд России изучит предложение об увеличили отпуска до 35 дней
вчера в 16:31Кадры
Учет расходов при определении базы по НПД не предусмотрен
вчера в 15:58Налоги
Отказаться от нулевой ставки налога на прибыль по дивидендам нельзя
вчера в 15:34Налоги
Компенсации за пользование не всеми личными ТС можно учитывать в расходах
вчера в 15:00Учет и отчетность