Слушается первое в России дело о хищении с криптобиржи
18.04.2023 распечатать17 апреля в Заельцовский районный суд Новосибирска поступило уголовное дело в отношении Алексея И., которого обвиняют по ч. 4 ст. 160 УК («Присвоение или растрата в особо крупном размере»), пишет Право. ru.
Фигурант уголовного дела работал системным администратором криптобиржи Wex. Онлайн-платформа зарегистрирована в Сингапуре как ООО «Ворлд Эксчендж Сервисес Пте. Лтд.» (World Exchange Services Pte. Ltd.). Как считает следствие, в 2018 году И. получил единоличный доступ к активам криптовалютной биржи. При этом системный администратор закрыл доступ к платформе для собственника, представителя и всех пользователей. После этого он похитил цифровую валюту различных наименований более чем на 3 млрд руб.
Как сообщает пресс-служба Заельцовского райсуда, обвиняемый возместил причиненный ущерб. Мужчина сообщил о банковских счетах, на которые перевел похищенные средства.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Россияне рассказали, какая стартовая зарплата была бы для них хорошей
сегодня в 17:00Экономика и общество
На путешествие в выходные приходится каждая пятая поездка
сегодня в 16:30Экономика и общество
Для заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов обновили формат
сегодня в 15:59Учет и отчетность
Правила резервирования обеспечительного платежа
сегодня в 15:30Учет и отчетность
Отменяется предельная база для страховых взносов: законопроект готов!
сегодня в 15:29Страховые взносы










