Ситуация на алкогольном рынке

19.06.2001  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Управление Министерства РФ по налогам и сборам (МНС) по Смоленской области провело пресс-конференцию, на которой были обсуждены проблемы алкогольного рынка Смоленщины.
По информации заместителя руководителя МНС по Смоленской области Владимира Орлова, опубликованной в сегодняшнем номере газеты “Смоленские новости”, за 5 месяцев 2001 года в бюджеты всех уровней от производства и реализации алкоголя собрано 2,6 млрд. рублей – это в 1,3 раза больше, чем за тот же период 2000 года; 1,1 млрд. рублей из этой суммы пошло в федеральный бюджет, 1,5 млрд. рублей – в консолидированный бюджет области. По акцизам также есть заметное увеличение – на 12%.
За 5 месяцев нынешнего года налоговики собрали средств во внебюджетные фонды на 17% больше, чем собирали до этого во все вместе взятые фонды.
В настоящее время на территории Смоленской области находится 7 спиртзаводов и 8 предприятий, производящих алкогольную продукцию. Однако работают из них 5 спиртзаводов – Пречистенский, Фроловский, Заревский (они арендованы ЗАО “Брынцалов-А” у СОАО “Бахус”), Яновский (арендован ООО “Хант-холдинг” у “Бахуса”), Пискарихинский (“Бахус”) – и 3 предприятия: АО “Бахус”, производящий 85% алкогольной продукции, выпускаемой в области, ООО “Смолвинпромзавод N2” (п. Стодолище) и ООО “Монпелье” (г. Вязьма).
Основная причина остановки других предприятий – отсутствие у них лицензий, не выданных в связи с имеющимися задолженностями по акцизам.
В мае - июне ни одно предприятие, производящее крепкие спиртные напитки, в области не работало.
На СОАО “Бахус” сейчас введено внешнее управление, а все текущие платежи осуществляются вовремя и в полном объеме.
Остановленное ЗАО “Бородино” (г. Рудня) сейчас находится в стадии внешнего управления. На Ярцевском ЛВЗ N1, скорее всего, возможен его выкуп с созданием нового юридического лица.


Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...