Школьников отправят на каникулы с 30 октября по 7 ноября

21.10.2021  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Сейчас Минпросвещения готовит документ, рекомендующий школам объявить каникулы. В некоторых регионах они совпадут с нерабочими днями, а где-то их добавят к плановому отдыху школьников.

Это именно каникулы, никакого дистанционного обучения на это время не предусмотрено, сообщает Telegram-канал «Большая перемена». В детских садах на это время организуют дежурные группы.

Канал отмечает, что у большинства российских школьников, которые учатся по четвертной системе, каникулы как раз и попадают на нерабочие дни. Но есть регионы, например, Московская область, где учатся 5 недель через одну. Так что эта неделя у них приплюсуются к плановым каникулам. В регионах, где выходные для взрослых объявят раньше 30 октября, Минпросвет рекомендует тогда же начать и каникулы. Школы должны скорректировать программы с учетом дополнительных каникул.

Президент Владимир Путин накануне одобрил предложение по введению нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября с сохранением заработной платы. Если требуется, местные власти могут ввести их уже с этой субботы. Об этом глава государства заявил во время совещания 20 октября. Глава государства также подписал соответствующий указ от 20.10.2021 № 595.


Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.