Семьям мобилизованных москвичей пообещали дополнительную поддержку

12.10.2022  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что семьи мобилизованных жителей столицы могут получить обещанную ранее ежемесячную выплату в 50 000 руб. в качестве адресной социальной помощи. Дело в том, что на согласование списков призванных при мобилизации москвичей с Министерством обороны требуется время.

«Многим семьям деньги нужны уже сегодня», — подчеркнул Собянин.

Мэр Москвы расширил поддержку семей мобилизованных

Читать далее…

Поэтому близкие родственники мобилизованных граждан могут обратиться с заявлением в городской Центр поддержки семей мобилизованных. Там им оформят выплаты в формате адресной социальной помощи.

Новые меры поддержки мобилизованным москвичам утвердил С.Собянин

Читать далее…

Сейчас московские власти отрабатывают порядок обмена с Минобороны личными данными и банковскими реквизитами мобилизованных, чтоб начислять им ранее обещанные выплаты. «Постараемся максимально быстро решить все организационные вопросы», — пообещал московский мэр.

Совет по правам человека предлагает установить выплаты для мобилизованных россиян на федеральном уровне, чтоб уравнять их в правах. Размер такой поддержки предлагается установить в 100 000 руб., но она будет единоразовой, а не ежемесячной, как планируют московские власти.

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...