Сдача сведений о НДФЛ по ТКС в случае выявления ошибок в протоколе приема
24.09.2013 распечататьЕсли при представлении сведений о доходах физлиц в электронном виде в протоколе приема выявлена ошибочная информация, то налоговый агент повторно представляет только скорректированные (исправленные) сведения. Так указано в письме ФНС России от 05.09.2013 № БС-4-11/16088.
Налоговые агенты могут представлять сведения о доходах физлиц, либо о невозможности удержания НДФЛ в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи.
При представлении такой информации в электронном виде по ТКС налоговый орган обязан сообщить агенту о получении электронного документа. Помимо этого, в течение следующего рабочего дня после отправки информации по НДФЛ, налоговый агент получает подтверждение от специализированного оператора связи и извещение о получении от инспекции.
В случае выявления ошибок в протоколе приема сведений, агенту необходимо повторно представить только скорректированные (исправленные) сведения. Весь файл повторно представлять не требуется.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Предложено создать вычет с товаров для детей до трех лет
вчера в 16:59Налоги
Названа сумма вычетов, предоставленных в автоматизированном режиме в этом году
вчера в 16:37Налоги
Для кого с 1 апреля действуют ограничения на льготы по налогу на прибыль
вчера в 15:58Налоги
Упрощают порядок назначения штрафа за несвоевременную сдачу отчетности
вчера в 15:30Налоги
Декларацию по налогу на прибыль обновляют
вчера в 15:00Налоги









