Самозанятые смогут удаленно получить электронную подпись
10.08.2023 распечататьО запуске дистанционного сервиса для самозанятых и физических лиц сообщила пресс-служба Сбербанка. С его помощью получится удаленно выпустить усиленную неквалифицированную электронную подпись и сразу начать ей пользоваться без флешек и СМС-кодов.
Она пригодится для электронного юридически значимого документооборота (например, для подписания договоров аренды недвижимости или оказания услуг). Договоры будут иметь юридическую силу, и их можно использовать в налоговой инспекции или суде. А еще после подписания никто не сможет внести в них изменения.
Электронная подпись и сами документы будут храниться в зашифрованном виде в облачной платформе. После входа в сервис нужно загрузить документ, подписать его и отправить ссылку контрагенту на электронную почту, в мессенджер или по СМС. Входящие файлы можно подписать бесплатно, но исходящие документы нужно будет оплатить.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Транспортная накладная и путевой лист — в приложении «Госуслуги Авто»
сегодня в 13:35Учет и отчетность
ФНС России назвала перечень смягчающих обстоятельств при расчете штрафа
сегодня в 11:33Ответственность
Сколько россияне готовы потратить на обучение новым навыкам?
вчера в 16:51Экономика и общество
Конвертировать УПД, сч-ф, накладные из Excel в XML
РекламаСотрудникам какого возраста проще всего найти работу в конце лета 2026 года?
вчера в 16:29Кадры
Ремонт могут признать частью предпринимательской деятельности
вчера в 15:56Налоги









