Срок давности по нарушениям в сфере оборота драгметаллов увеличивают в 6 раз
30.06.2023 распечататьГосдума приняла законопроект об увеличении с двух месяцев до одного года срока давности привлечения к административной ответственности за нарушения, связанные с оборотом драгоценных металлов и камней.
Документ разработан в целях повышения эффективности работы Федеральной пробирной палаты по пресечению и выявлению преступлений в области драгоценных металлов и драгоценных камней.
В настоящее время срок давности для возбуждения дел, связанных с нарушениями в области драгоценных металлов и камней, составляет два месяца с момента совершения правонарушения. Однако на практике для формирования качественной доказательной базы, сбора оперативных материалов, проведения необходимых экспертиз, исследования документов и проведения определенных процессуальных действий зачастую требуется больше времени.
В связи с этим закон увеличивает срок давности привлечения к административной ответственности в сфере драгоценных металлов и камней до одного года.
Он должен будет вступить в силу через 10 дней после официального опубликования.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
У 2% самозанятых модель поведения похожа на трудовые отношения
18.04.2025Спецрежимы
Может появиться возможность проверить сведения из резюме соискателя
18.04.2025Кадры
Внесены поправки к отчетности по налогу на имущество организаций
18.04.2025Учет и отчетность
Какие расходы на рекламу запрещено учитывать в прибыльной базе
18.04.2025Учет и отчетность
Единовременная выплата уходящему на пенсию работнику - только за счет фирмы
18.04.2025Учет и отчетность