С 23 сентября отправить декларацию по НДС можно с помощью нового сервиса otchet.ru

25.09.2013  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Федеральный закон от 28.06.2013 № 134-ФЗ предписывает налогоплательщикам с 2014 года сдавать декларацию по НДС исключительно в электронном виде. Именно для тех компаний, которые до сих не были обязаны отчитываться через интернет, начал работать специальный сервис для отправки деклараций.

Поторопиться с переходом на систему электронной отчетности нужно предприятиям на ОСНО с численностью сотрудников менее 50 человек, которые еще не перешли на электронную отчетность по собственной инициативе.

Напомним, что компании, в которых больше 50 сотрудников, уже сдают отчетность в электронном виде в ПФР и ФСС, а значит, и в налоговыеорганы, по всей вероятности, тоже. Компаниям со среднесписочной численностью сотрудников свыше 100 человек Налоговый кодекс также предписывает отчитываться через интернет.

Оставшемуся сегменту российских компаний, в которых работает не более 50 человек, перейти от бумажной отчетности к электронной поможет сервис Otchet.ru.

Это единая площадка, с которой бухгалтеры могут отправлять налоговую и бухгалтерскую отчетность, подготовленную в любой доступной программе. Сервис специально создан таким образом, чтобы отправить декларацию было максимально просто:

1. Загрузить подготовленный в любой доступной программе файл. Например, компании, ограниченные в средствах, могут сформировать отчет в программе «Налогоплательщик ЮЛ», которую можно скачать на сайте ФНС.

2. Отправить отчет в налоговую и моментально получить подтверждение даты отправки.

3. В случае если в отчете обнаружены ошибки, исправить их в программе, где формировался отчет, и отправить файлповторно.

В сервис можно войти с любого компьютера, подключенного к интернету. Выданная при регистрации электронная подпись будет привязана к номеру сотового телефона налогоплательщика. Благодаря этому, никто кроме владельца подписи не сможет авторизоваться под его именем и подписать декларацию.

В сервисе собраны только самые необходимые функции – это делает otchet.ru простым и доступным способом отчитаться по НДС.

Чтобы сдать декларацию по НДС – зайдите на otchet.ru

Сервис доступен не во всех регионах. Уточняйте подробности у разработчика по телефону +7 (343) 228-47-47.


Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.