С 1 октября 2020 можно вести ЭКД на портале «Работа в России»

02.10.2020  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

С 1 октября 2020 все участники эксперимента по ведению электронного кадрового документооборота (ЭКД) смогут вести электронный кадровый документооборот на портале «Работа в России».

В эксперименте по ведению ЭКД участвовало 129 работодателей.

Они внесли свои предложения для усовершенствования работы системы ЭКД.

Среди них: разработка шаблонов типовых документов для возможного использования работодателями, функция автоматического заполнения персональных данных соискателя при формировании электронного трудового договора из его профиля на Госуслугах, загрузка документов с использованием формата PDF.

В рамках экспериментального внедрения ЭКД также создан интерактивный сервис «Конструктор трудового договора».

Он позволит работодателю в каждом конкретном случае просто и быстро создать необходимый юридически грамотный электронный трудовой договор и при необходимости дополнительное соглашение к нему, воспользовавшись шаблоном.

Конструктор также обеспечит проведение автоматизированной проверки документов на соответствие требованиям Трудового кодекса.

Сейчас любой участник эксперимента по электронному кадровому документообороту сможет опробовать ведение ЭКД на портале «Работа в России».

Ведение ЭКД на портале «Работа в России» бесплатно, работодатели тем самым могут избежать финансовых затрат на внедрение собственных информационных систем по электронному кадровому документообороту.

Об этом сообщил Минтруд на своем сайте.


Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.