С 1 июня 2021 года началась обязательная маркировка мороженого и сыра
04.06.2021 распечататьВ России с 1 июня 2021 года началась обязательная маркировка мороженого и сыра. Об этом сообщили представители системы маркировки «Честный знак».
Как отметили в сообщении оператора маркировки Центра развития перспективных технологий, регистрацию и учет продукции в государственной системе маркировки «Честный знак» прошли 85% производителей мороженого и 100% - сыра.
Сейчас для производителей сыра и мороженого в усиленном режиме работает служба поддержки, а также выделены персональные менеджеры оператора маркировки. С каждым предприятием товарной группы проводится системная и персональная работа.
При этом всех участников оборота проинформировали, что переносов сроков обязательной маркировки молочной продукции не будет.
С 1 сентября 2021 года начнется второй этап маркировки молочной продукции для товаров сроком годности более 40 дней, а с 1 декабря – для молочных продуктов сроком годности менее 40 дней. Также с 1 декабря этого года обязательным станет вывод товаров из оборота на кассе, а с 1 сентября 2022 – объемно-сортовой учет. Для фермеров, которые будут продавать продукцию напрямую или через розницу, маркировка станет обязательной с 1 декабря 2022 года.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
25% подростков планируют подрабатывать в период летних каникул
вчера в 16:57Экономика и общество
Налоговый вычет через работодателя оформляется без подачи 3-НДФЛ
вчера в 16:37Налоги
Номерной фонд вырастет на 10 000 в следующие три года
вчера в 16:35Экономика и общество
Покупка услуг у иностранного лица через посредника: кто платит НДС
вчера в 15:59Налоги
Кто в 2025 году не может принять к вычету НДС при реализации отечественного ПО
вчера в 15:30Налоги