Ростуризм напомнил: есть 3 дня для сдачи теста на COVID-19

12.10.2020  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

В связи с угрозой завоза и распространения коронавируса главным государственным санитарным врачом России были уточнены правила, регулирующие порядок прибытия в РФ воздушным транспортом.

Постановление предусматривает, что граждане России в целях оперативного прохождения санитарно-карантинного контроля в пунктах пропуска через Государственную границу должны на Портале госуслуг заполнить анкету для прибывающего в РФ в электронном виде до вылета в Россию.

Это можно сделать при приобретении билета, но не позднее регистрации на рейс.

При заполнении анкеты требуется загрузить фотографию.

По прилету в Россию в течение 3-х календарных дней необходимо пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить информацию о результате лабораторного исследования в ЕПГУ.

Для этого надо заполнить форму «Предоставление сведений о результатах теста на новую коронавирусную инфекцию для прибывающих на территорию Российской Федерации».

В случае появления любого ухудшения состояния здоровья в течение 14 дней с момента прибытия нужно незамедлительно обратиться за медицинской помощью по месту жительства (пребывания) без посещения медицинских организаций.

Об этом напомнил Ростуризм на своем сайте.

Как оштрафуют за нарушение правил возвращения из-за границы?

Читать далее… 


Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.