Роструд отчитался по проверкам за I полугодие 2012 года
08.08.2012 распечататьТрудовое ведомство отчиталось по проверкам за период с январь по июнь 2012 года. Почти каждая проверка закончилась выдачей предписания, а за время проверки было найдено в среднем 8 нарушений. За допущенные нарушения трудового законодательства в отношении иностранных работников было привлечено к административной ответственности 711 виновных лиц. Инспекторы оштрафовали их на общую сумму более 3 586,5 тыс. рублей. Об этом сообщила пресс-служба Роструда.
А мы напоминаем, в свою очередь, что инспекторы Роструда контролируют:
· соблюдение работодателями трудового законодательства;
· соблюдение порядка расследования и учета несчастных случаев на производстве;
· реализацию прав работников на получение обеспечения по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также назначение, исчисление и выплату пособий по временной нетрудоспособности за счет средств работодателей.
В первую очередь, рискуют фирмы, подавшие объявления с нарушениями прав работника (например, требование о московской прописке незаконно), а также те, кто «не нашел общего языка» с собственными работниками.
Обезопасить себя от проверок можно разными способами. Один из них – подписаться на бератор «К вам пришла проверка».
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Как получить налоговый вычет по пенсионным накоплениям?
сегодня в 12:47Страховые взносы
С 5 июля за незаконную регистрацию ИП будут наказывать по УК РФ
сегодня в 11:49Разное
Может ли работница отказаться от перерывов для кормления?
сегодня в 10:55Кадры
Журнал регистрации несчастных случаев – обязательный документ
сегодня в 09:47Кадры
В течение двух-трех лет бизнес переведет общение с клиентами на ИИ
сегодня в 08:57Организация бизнеса