Российские компании массово открывают филиалы в ОАЭ
26.10.2022 распечататьОколо 700 новых юрлиц открыли российские предприятия в ОАЭ с конца февраля по конец сентября, сообщают «Известия» со ссылкой на бизнес-посла «Деловой России» в ОАЭ Максима Загорнова. В основном это малые и средние IT-предприятия. Филиалы за рубежом помогают предпринимателям продолжать взаимодействовать с недружественными странами и продолжать работать в РФ как раньше.
Эти данные «Известиям» подтвердила Торгово-промышленная палата.
В то же время процедура регистрации компании в Арабских Эмиратах усложняется, предупреждает Загорный: она становится дольше, проверка все тщательнее. А из-за санкций российским предпринимателям все сложнее открыть расчетные счета в банках ОАЭ, в особенности в больших. Да и в целом все больше затрудняется работа с банками даже дружественных стран.
Помощь с релокацией и сопровождение российского бизнеса за рубежом — один из новых актуальных запросов к юристам от клиентов. Особенно популярны страны СНГ, Турция, ОАЭ. Некоторые юрфирмы вслед за перемещающимся спросом открывают в ОАЭ представительства.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Минимальные и максимальные декретные пособия в 2026 году
вчера в 12:44Кадры
Изменения по НДФЛ с доходов граждан ЕАЭС с 2026 года
вчера в 12:00Налоги
С 2026 года отменено подтверждение ОКВЭД в СФР
вчера в 11:28Страховые взносы
Получите бесплатный доступ к бератору на все новогодние праздники — 2026 здесь!
Активировать доступНужно ли надбавку за вахтовый метод учитывать в расчете среднего заработка?
вчера в 10:51Кадры
Как платить страховые взносы на травматизм в 2026 году
вчера в 09:38Страховые взносы






