Россиянке запретили вылететь в США из-за долга в 6 копеек
20.10.2021 распечататьЖенщина с деловой визой осталась в списке невыездных граждан из-за того, что не полностью погасила транспортный налог, а в этом случае система не различает сумму долга.
Москвичка специально проверила свой кабинет на сайте nalog.ru и все оплатила до поездки, пишет «Российская газета» . Женщина сдала ПЦР-тест накануне поездки, но не смогла пройти паспортный контроль, так как оставалась в стоп-листе.
По словам экспертов газеты, до поездки нужно просмотреть банк данных исполнительных производств на официальном сайте ФССП России. Так как решение об ограничении выезда принимается там, и зачастую простым судебным приказам по упрощенной процедуре. И по разным причинам могут быть задержки.
Как отметил изданию советник Федеральной палаты адвокатов Глеб Шумилов, действующее законодательство устанавливает минимальный порог задолженности: по алиментам - 10 000, по иным долгам - 30 000. Однако пристав снимает запрет на выезд только после полного погашения задолженности. Издание советует помнить о возможности подобной правовой коллизии.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Как подтвердить неустойку для списания?
сегодня в 13:03Разное
Как определить крепость алкоголя для акциза?
сегодня в 12:35Налоги
Преимущественное право на оставление на работе при сокращении штата
сегодня в 12:05Кадры
Налоговую реформу — 2026 обсудят на главной бухгалтерской конференции
Нужно ли округлять часы работы в выходной день?
сегодня в 11:10Кадры
С патента на автоУСН можно перейти с 1 января
сегодня в 09:44Спецрежимы




