Роспотребнадзор подготовил рекомендации по обязательному тестированию всех работников на COVID
25.01.2022 распечататьПроект антивирусных рекомендаций для работодателей предполагает, например, проверять всех сотрудников в организациях со штатом до 500 человек дважды в неделю.
На предприятиях, где работают от 500 до 1000 человек, также предлагают проверять весь штат один раз в неделю, пишут «Ведомости». От 1000 человек — раз в две недели, но также всех. Это не касается удаленщиков.
Рассмотрение законопроекта о QR-кодах отложили на неопределенный срок
Позже в пресс-службе Роспотребнадзора сообщили, что методические рекомендации лишь описывают оптимальные алгоритмы тестирования в помощь бизнесу, но не являются обязательными, пишет «Интерфакс».
Рекомендации подойдут тем, «кто хочет самостоятельно организовать тестирование сотрудников, и описывают наиболее оптимальные алгоритмы этой работы».
Ранее подобные рекомендации уже существовали, разные для регионов. В Москве советовали проверять 10% сотрудников раз в две недели, но рекомендация была обязательной. Ее отменили в августе 2021 года, отмечают «Ведомости».
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
В девять раз за год выросло число платежей с использованием биометрии
сегодня в 16:50Экономика и общество
Предложено установить минимальную сумму алиментов на уровне половины МРОТ
сегодня в 16:27Кадры
Чем обернется продажа ОС, по которому применен ФИНВ
сегодня в 15:59Налоги
Иностранную компанию при открытии счета в российском банке он и будет ставить на учет
сегодня в 15:00Организация бизнеса
Форму и форматы декларации по НДС меняют
сегодня в 15:00Налоги





