Регистрация в аэропортах может стать платной
05.03.2021 распечатать«Аэрофлот» направил в Минтранс предложение ввести платную регистрацию на рейсы в аэропортах для всех воздушных перевозчиков. Для этого потребуется внести изменения в федеральные авиационные правила (ФАП), исключив из них обязанность авиакомпаний включать в стоимость билета плату за регистрацию в аэропорту. Росавиация посчитала, что предложение авиаперевозчика несет социально негативные риски, пишут «Известия»,.
В России могут начать продавать билеты на негарантированные перелеты
Представитель «Аэрофлота» Михаил Демин сообщил изданию, что речь идет об исключении из тарифа стоимости регистрации в аэропорту. По его словам, сегодня тариф включает регистрацию на стойке в воздушной гавани, но все больше людей пользуются онлайн-регистрацией. Прежде всего это будет актуально для пассажиров дискаунтеров и полностью соответствует мировой практике.
«Излишний комфорт» в командировке оказался оправданным – ВС РФ
Он отметил, что нововведение позволило бы пассажирам выбирать – платить за регистрацию в аэропорту или сделать это бесплатно онлайн. При этом стоимость билетов снизится на величину расходов компаний по регистрации пассажира.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Россияне рассказали, какая стартовая зарплата была бы для них хорошей
сегодня в 17:00Экономика и общество
На путешествие в выходные приходится каждая пятая поездка
сегодня в 16:30Экономика и общество
Для заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов обновили формат
сегодня в 15:59Учет и отчетность
Правила резервирования обеспечительного платежа
сегодня в 15:30Учет и отчетность
Отменяется предельная база для страховых взносов: законопроект готов!
сегодня в 15:29Страховые взносы







