Реестр филиалов иностранных компаний будут вести по-новому
08.09.2021 распечататьФедеральная налоговая служба обновила порядок создания и ведения государственного реестра аккредитованных филиалов и представительств иностранных юридических лиц.
Определено, какие сведения могут включаться в него и размещаться в сети для общего доступа. Установлена форма выписки из реестра, а также справки об отсутствии запрашиваемой информации.
В установленный порядок пришлось внести корректировки потому, что изменилась процедура аккредитации филиалов и представительств иностранных компаний. Это относится, в частности, к представительствам в сфере гражданской авиации.
Изменились и правила допуска иностранных компаний на отечественный рынок страхования. Сейчас они должны работать через свои филиалы.
Все перечисленные нововведения потребовали усовершенствовать работу реестра.
Ранее изданный приказ, в котором определены вопросы его ведения, уже утратил силу.
Новый приказ ФНС России вступит в силу 16 сентября 2021 года.
Ранее по теме
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Предлагается сократить на час рабочий день в пятницу
04.07.2025Организация бизнеса
Доля безналичных платежей к концу года может вырасти до 90%
04.07.2025Экономика и общество
В каком случае инспекция не вправе начислять пени
04.07.2025Проверки
Какие услуги относятся к сопровождению платежей
04.07.2025Налоги
Наставничество может быть частью трудовых обязанностей
04.07.2025Кадры