Развитие торговли в Рязанской области поддержат субсидиями

23.12.2015  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Подписано Постановление Правительства Рязанской области от 9 декабря 2015 года № 301, которое утвердило порядок предоставления субсидий региональным предпринимателям, оказывающим услуги розничной торговли.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели получат субсидии за счет средств областного бюджета на возмещение части затрат, связанных с приобретением оборудования и автотранспорта в размере 70 процентов документально подтвержденных затрат, но не более 250 000 рублей в год.

Не подлежат возмещению затраты, связанные с производством (реализацией) подакцизных товаров.

Для предоставления субсидий Министерство экономического развития и торговли Рязанской области будет проводить конкурсный отбор среди заявителей.

Заявитель должен состоять на налоговом учете; вести деятельность, входящую в состав классов 47 и 52 по ОКВЭД 029-2014; не иметь задолженности по уплате налогов и сборов; не находиться в процессе реорганизации и ликвидации.

Для участия в конкурсном отборе заявитель предоставляет заявление и пакет необходимых документов (выписку из ЕГРЮЛ или ЕГРИП, справку из налогового органа об отсутствии задолженности, справку из Пенсионного фонда и фонда Социального страхования о состоянии расчетов, копию налоговой декларации, подтверждающей применение соответствующего режима налогообложения, расчет размера субсидии и другие документы).

БераторПолучите доступ к бератору
и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru

Н. Кудрявцева, эксперт бератора «Практическая энциклопедия бухгалтера», специальный корреспондент Бухгалтерия.ру

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.