Разные табели в зависимости от видов финансирования: правомерно?
08.12.2021 распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 годаНа портал Роструда онлайнинспекция.рф обратился с вопросом кадровик. Можно ли вести два табеля, если источники финансирования зарплаты – разные?
Как в таком случае отражать в табелях работу для расчета зарплаты и нужно ли указывать в трудовых договорах два источника финансирования? Можно ли составить два штатных расписания – каждое по своему источнику получения денег?
Роструд заявил, что трудовое законодательство не дает возможности заключать договоры, заполнять табели и т.д. в зависимости от источников финансирования.
Таким образом, указание разных источников финансирования, например, при заключении трудового договора с работником будет неправомерно.
Полезно по теме
Лента новостей
Акции снизили интерес россиян к покупке валюты - ЦБ
вчера в 17:35Организация бизнеса
Ужесточат наказание за нарушение корпоративных договоров
вчера в 17:31Ответственность
Как определить статус физлица, если было обучение за границей?
вчера в 16:05Налоги
Сдача документов при ликвидации в архив
РекламаНерезидент продает недвижимость в России: что с НДФЛ?
вчера в 15:06Налоги
Как исправить ошибку в бумажной трудовой?
вчера в 14:51Кадры