Расширили круг получателей «мобилизационных» кредитных каникул
02.05.2023 распечататьРасширен круг лиц, на которых распространяются кредитные каникулы для мобилизованных граждан.
Соответствующие поправки внес Федеральный закон от 28 апреля 2023 г. № 160-ФЗ.
Согласно Федеральному закону от 7 октября 2022 г. № 377-ФЗ, мобилизованные, добровольцы и контрактники получили право на кредитные каникулы. Кредитные каникулы предоставляются по всем потребительским кредитам и займам, включая ипотеку и кредитные карты.
В данный закон внесены поправки, по которым мобилизованный может запросить кредитные каникулы на всех лиц, участвующих в обязательстве на стороне заемщика, т.е. на созаемщиков.
Кроме того, установлено, что в случае гибели мобилизованного прекращаются кредитные обязательства его совершеннолетних детей, родителей (усыновителей), являющихся созаемщиками погибшего (травмированного) военнослужащего.
Следите за нашими новостями Telegram, «ВКонтакте»
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Получите доступ к бераторуи ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Россиянам за рубежом, могут и далее получать пенсии и пособия по месту проживания
сегодня в 11:01Экономика и общество
Право на пособие по уходу за ребенком при выходе на неполный день совместителем
сегодня в 10:52Кадры
Расширен перечень российского высокотехнологичного оборудования
сегодня в 10:41Налоги
Недобросовестное банкротство ведет к субсидиарке
сегодня в 10:22Ответственность
Пониженный тариф для Платона уменьшат с 1 января 2026 года, отменят в 2028
сегодня в 09:57Налоги





