Раскрыта преступная группа сотрудников клининговой компании, зарабатывавшая на нелегалах
29.05.2014 распечататьВ Москве в одной из крупнейших клининговых компаний была раскрыта группа сотрудников, находящихся в преступном сговоре по умышленной организации нелегальной миграции и трудоустройстве иностранных граждан с нарушением законодательных норм пребывания и нахождения на территории РФ. С целью осуществления преступной деятельности сотрудники фирмы создали сообщество и четко распределили роли каждого участника.
Для легализации иностранцев использовались фирмы-однодневки и рекрутинговые компании. Обвиняемые лица организовали незаконное прибывание иностранных граждан из Средней Азии и обеспечение их работой без каких-либо документов. Организаторы предоставляли приезжающим поддельные разрешения на работу, миграционные карты и медсправки. Зарплату им платили значительно ниже среднерыночной, что позволяло сотрудникам фирмы получать дополнительный доход.
В ходе расследования была проведена крупномасштабная операция с участием оперативников МУРа, сотрудников СК при силовой поддержке СОБР столичной полиции. Были проведены обыски в офисах компании, 2 банках и 13 торговых комплексах, а также по адресам проживания участников преступной группы.
В результате операции было обнаружено и изъято множество поддельных миграционных карт и разрешений на работу, а в отделы полиции было доставлено более 300 нелегалов. Девять подозреваемых задержаны. Возбуждено уголовное дело.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Названа доля платежей через терминал без карты
вчера в 16:43Экономика и общество
Опрос. Сколько россиян встретят Новый год на работе?
вчера в 16:35Экономика и общество
Чем можно погасить долги по налогам
вчера в 15:30Налоги
Чем подтвердить передачу имущества на нужды СВО
вчера в 15:00Учет и отчетность
Ставка НДС для санаториев
вчера в 14:47Налоги






