Расходы компаний на «лишнюю» аренду и люксовые авто могут признать необоснованными
12.07.2022 распечататьМинфин намерен провести оценку необоснованных расходов компаний с государственным участием, сообщила пресс-служба ведомства.
Ведомство разработало специальные методические рекомендации и подготовило мониторинг их исполнения. Рекомендации одобрила рабочая группа по вопросам оптимизации и повышения эффективности бюджетных расходов при правительственной комиссии.
КС защитил чиновницу Минфина от необоснованного увольнения
Там указали, что к необоснованным расходам могут отнести «траты, не связанные с основными видами деятельности, в том числе аренда дополнительных помещений и люксовых машин.
«Документ устанавливает порядок сокращения таких расходов для их оптимизации», — добавили в пресс-службе.
В середине марта РБК сообщил, что вице-премьер Дмитрий Григоренко поручил оптимизировать и перераспределить расходы федерального бюджета в 2022 году. В первую очередь предлагается оптимизировать расходы, которые в нынешних условиях использовать невозможно и нецелесообразно.
В начале июля Минфин предложил уменьшить бюджетные расходы на госпрограммы и непрограммные направления на 1,6 трлн руб. в следующие три года.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
У 2% самозанятых модель поведения похожа на трудовые отношения
вчера в 16:48Спецрежимы
Может появиться возможность проверить сведения из резюме соискателя
вчера в 16:31Кадры
Внесены поправки к отчетности по налогу на имущество организаций
вчера в 15:57Учет и отчетность
Какие расходы на рекламу запрещено учитывать в прибыльной базе
вчера в 15:32Учет и отчетность
Единовременная выплата уходящему на пенсию работнику - только за счет фирмы
вчера в 15:00Учет и отчетность