Расчет по страховым взносам будут принимать по новым правилам
26.07.2012 распечататьМинздрав России опубликовал на своем сайте проект Административного регламента по приему расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и обязательное медицинское страхование.
Согласно документу, расчет должен быть принят и зарегистрирован органом ПФР в течение рабочего дня, следующего за днем его поступления. При этом способ представления расчета (лично, по почте, по интернету) не влияет на день регистрации.
Если расчет поступил в орган ПФР в выходной или праздник, то документ регистрируется в первый следующий за ними рабочий день.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Редакция сайта Бухгалтерия.руЖурнал «Нормативные акты для бухгалтера». Важные документы с комментариями экспертов.
Подписаться
Лента новостей
Исследование: каждый третий сотрудник использует ИИ в своей работе
вчера в 16:53Экономика и общество
На 3,2% выросло количество субъектов МСП
вчера в 16:31Экономика и общество
Состав бухгалтерской отчетности при упрощенном бухучете
вчера в 15:45Учет и отчетность
«Одно окно» для подтверждения нулевой ставки НДС при экспорте
вчера в 15:22Налоги
Как облагается налогом прибыль коллекторов?
вчера в 15:20Налоги