Работнику с ненормированным рабочим днем можно поручить допработу

29.12.2021  распечатать

На портале Роструда онлайнинспекция.рф был задан вопрос, связанный с привлечением к дополнительной работе путем расширения зон обслуживания. Может ли дополнительно трудиться главный бухгалтер, которые работает на полную ставку и для которого предусмотрен ненормированный рабочий день?

Ведомство считает, что да, но при одном условии – с главбухом придется заключить допсоглашение к трудовому договору. Ему также полагается дополнительная плата.

Дополнительная работа по той же профессии может осуществляться путем увеличения объема работ и расширения зон обслуживания, как говорится в части 2 статьи 60.2 Трудового кодекса.

Срок, в течение которого будет выполняться дополнительная работа, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника. С учетом объема и содержания такой работы определяется и размер доплаты.

Нормативные акты

Выбор читателей

Интересное

Бухгалтерия.ru
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы первыми быть в курсе всего нового из мира бухучета, получать эксклюзивные издания и полезные подарки.

Loading...