Работник трудится на удаленке: можно ли вызвать в офис?

29.09.2021  распечатать

Роструд на портале онлайнинспекция.рф ответил на вопрос, можно ли вызвать работника с удаленки для подписания ЛНА в офис.

По мнению ведомства, работодатель может вызвать работника на стационарное рабочее место в офис только если он временно трудится на удаленке.

Порядок такого вызова должен быть прописан в трудовом договоре или допсоглашении к нему. Его также можно оговорить в колдоговоре или ЛНА организации.

Это регламентировано ч. 1 - 3 ст. 312.4 Трудового кодекса в редакции, которая вступила в силу с 01.01.2021.

Законодательство не устанавливает определенного порядка вызова работника в офис, если он трудится удаленно на постоянной основе, считают представители Роструда.


Нормативные акты

Выбор читателей

Интересное

Бухгалтерия.ru
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы первыми быть в курсе всего нового из мира бухучета, получать эксклюзивные издания и полезные подарки.

Loading...