Работающие по найму иностранцы будут платить НДФЛ
28.07.2014 распечататьВ Государственную Думу внесен законопроект «О внесении изменений в часть вторую Налогового кодекса Российской Федерации», предусматривающий уплату НДФЛ в виде фиксированного авансового платежа иностранными гражданами, прибывшими в безвизовом порядке для работы по найму.
Предполагается внести изменения в статьи 226 и 227.1 Налогового кодекса РФ, согласно которым фиксированный авансовый платеж нужно будет уплатить до начала периода осуществления трудовой деятельности.
Фиксированный платеж уплачивает иностранец, осуществляющий трудовую деятельность по найму у организации или предпринимателя по месту осуществления им трудовой деятельности.
Единую сумму НДФЛ исчислять и уплачивать в бюджет должен налоговый агент с учетом уплаченных налогоплательщиком в течение налогового периода фиксированных авансовых платежей.
Однако законопроект содержит много недоработок, в связи с чем направлен Правительством РФ на внесение исправлений.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Сколько россияне готовы потратить на обучение новым навыкам?
вчера в 16:51Экономика и общество
Сотрудникам какого возраста проще всего найти работу в конце лета 2026 года?
вчера в 16:29Кадры
Ремонт могут признать частью предпринимательской деятельности
вчера в 15:56Налоги
Конвертировать УПД, сч-ф, накладные из Excel в XML
РекламаВыплаченная неустойка не может уменьшить сумму выручки для целей НДС
вчера в 15:30Учет и отчетность
Операции могут признать нереальными из-за наличных расчетов
вчера в 15:00Налоги









