Работа с вредными условиями: новые поправки
01.07.2021 распечататьИзменен Закон о регулировании в области добычи и использования угля. Поправки затронули охрану здоровья работников организаций по добыче (переработке) угля (горючих сланцев), занятых на работах с опасными и (или) вредными условиями труда.
Предусмотрено, что они должны проходить обязательные предварительные медосмотры при поступлении на работу, а также периодические медосмотры в обязательном порядке.
Для них должны быть разработаны и внедрены корпоративные программы укрепления здоровья, а также послесменная реабилитация.
Кроме того, те работники, которые заняты на подземных работах, обязательно должны проходить предсменные медосмотры и медосмотры в течение своей смены. Об этом говорится в Федеральном законе от 28.06.2021 №222-ФЗ.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Сколько работников не говорят о подработке руководителю?
вчера в 16:54Экономика и общество
Как много работников считают себя трудоголиками?
вчера в 16:32Экономика и общество
Когда отмененную реализацию могут восстановить
вчера в 15:58Налоги
Нужно ли заявление для ограничения доступа к ГИРБО к отчету за 2026 год
вчера в 15:30Учет и отчетность
Включается ли в расходы оплата проезда работников к месту использования отпуска
вчера в 15:00Учет и отчетность







