Путин пообещал снизить цены на продукты в ближайшее время
17.12.2020 распечататьОтвечая на вопрос о росте цен на продукты в России, президент заявил, что инструменты для снижения завышенных цен на товары есть, надо было вовремя реагировать, теперь это сделают в ближайшее время.
Российские власти и бизнес подписали соглашение о снижении цен на сахар и подсолнечное масло
Он обратил внимание, что производители в России не должны "подтягивать" рост внутренних цен на продукты под мировые, это недопустимо.
Президент признался, что проблема с ценами на продукты его особенно задела с учетом рекордного урожая. Он рассчитывает на реакцию "в течение нескольких дней" на меры по сдерживанию роста цен.
Путин также заявил, что при регулировании ситуации с ценами на продукты главное — не перегнуть палку с административными мерами.
Президент сказал:Правительство отреагировало. Здесь главное, чтобы не перегнули палку, чтобы не пережали с административными мерами. Надо было своевременно это делать, более рыночными методами. Просто вывозные таможенные пошлины надо было скорректировать — вот и все.
Он рассчитывает, что эффект от принятых мер по стабилизации цен произойдет уже скоро.
Он отметил:Надеюсь, что эта реакция будет в течение ближайших нескольких дней, нескольких недель это уже точно.

Лента новостей
Изменились правила использования маткапитала
сегодня в 11:39Кадры
Перепись малого и среднего бизнеса продолжается
вчера в 12:03Проверки
Встать на учет в ФНС можно будет через портал «Госуслуги»
09.04.2021Налоги
О льготах по земле или транспорту заявить через личный кабинет нельзя
09.04.2021Налоги
Минтруд разъяснил порядок предоставления отпуска совместителям
09.04.2021Кадры