ПСН можно применять при монтажных работах

07.06.2021  распечатать

ИП оказывает монтажные услуги, выполняет сварочные и санитарно-технические работы. Можно ли ему применять ПСН?

Министерство финансов в письме от 17.05.2021 № 03-11-11/37327 ссылается на статью 346.43 Налогового кодекса, в которой определяется перечень разрешенных при патентной системе налогообложения видов деятельности.

Так, в подпункте 13 пункта 2 этой статьи упоминаются те виды работ, которые выполняет предприниматель. Это производство монтажных, электромонтажных, санитарно-технических и сварочных работ.

При этом не имеет значения, кто именно является его заказчиком – физические или юридические лица, отмечает ведомство в своем письме.    

Нормативные акты

Интересное

Бухгалтерия.ru
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы первыми быть в курсе всего нового из мира бухучета, получать эксклюзивные издания и полезные подарки.

Loading...