Проверку знаний по охране труда можно проходить сколько угодно раз
17.12.2024 распечататьМинтруд РФ рассказал, сколько раз можно проходить проверку знаний по охране труда в образовательном центре через Интернет.
В письме от 08.11.2024 № 15-2/ООГ-3453 специалисты подтвердили, что проверка знания требований охраны труда может проводиться с использованием единой общероссийской справочно-информационной системы по охране труда в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.
Доступ к прохождению такой проверки выдается организацией или индивидуальным предпринимателем, оказывающими услуги по обучению работодателей и работников вопросам охраны труда. После завершения обучения по охране труда оформляется протокол проверки знания требований охраны труда с указанием даты проведения проверки знания требований охраны труда.
Количество возможных попыток прохождения проверки не определено. Возможность прохождения повторной проверки знания требований охраны труда в системе может быть предоставлена через сутки.
Работник, показавший в рамках проверки знания требований охраны труда неудовлетворительные знания, не допускается к самостоятельному выполнению трудовых обязанностей и направляется работодателем в течение 30 календарных дней со дня проведения проверки знания требований охраны труда повторно на проверку знания требований охраны труда.
После завершения обучения по охране труда оформляется протокол проверки знания требований охраны труда с указанием даты проведения проверки знания требований охраны труда.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
ТТП: Упрощение доступа к налоговому мониторингу выгодно бизнесу
сегодня в 16:57Налоги
Почти половина россиян планируют работать в майские праздники
сегодня в 16:39Экономика и общество
Что будет со ставками налоговых пеней в 2026 году?
сегодня в 15:58Налоги
НДС для упрощенца при расчете госконтракта
сегодня в 15:50Налоги
Ограничение на перенос убытков на будущее продлевают до 2030 года
сегодня в 15:29Учет и отчетность