Принят закон, вносящий изменения в главу НК об НДС
24.07.2014 распечататьПрезидентом России подписан Федеральный закон от 21 июля 2014 года № 238-ФЗ, который вносит поправки в Налоговый кодекс, касающиеся администрирования НДС. Федеральный закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования и не ранее 1-го числа очередного налогового периода по НДС, за исключением отдельных положений, вступающих в силу с 1 января 2015 года.
В Налоговый кодекс внесены уточнения, касающиеся обязанности выставления счетов-фактур и порядка их регистрации в журнале учета полученных и выставленных счетов-фактур.Так, в частности, счет-фактуру можно будет не составлять по письменному согласию сделки при реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав лицам, которые не являются плательщиками НДС, либо налогоплательщикам, освобожденным от обязанностей, связанных с исчислением и уплатой данного налога.
Закон также обязал ввести журнал учета полученных и выставленных счетов-фактур при осуществлении деятельности по договорам комиссии, агентским договорам, а также по договорам транспортной экспедиции и при выполнении функций застройщика для плательщиков налога НДС, в том числе освобожденных от исполнения обязанностей по исчислению и уплате налога.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
В девять раз за год выросло число платежей с использованием биометрии
вчера в 16:50Экономика и общество
Предложено установить минимальную сумму алиментов на уровне половины МРОТ
вчера в 16:27Кадры
Чем обернется продажа ОС, по которому применен ФИНВ
вчера в 15:59Налоги
Иностранную компанию при открытии счета в российском банке он и будет ставить на учет
вчера в 15:00Организация бизнеса
Форму и форматы декларации по НДС меняют
вчера в 15:00Налоги
Получайте важные новости и полезные материалы
в удобном формате на вашу почту









