Применение ЕНВД: продажа товаров по безналу
15.05.2019 распечататьМинфин России в письме от 01.04.2019 г. № 03-11-11/22388 разъяснил, можно ли применять ЕНВД в розничной торговле товарами через магазин, в котором покупатели забирают товар, приобретенный за безналичный расчет.
В Минфине Росси напоминают, законодательство разрешает применять ЕНВД в отношении розничной торговли, осуществляемой через магазины и павильоны с площадью торгового зала до 150 кв. м (ст. 346.26 НК РФ).
Розничной торговлей при применении ЕНВД считается предпринимательская деятельность, которая связана с продажей товаров (в том числе за наличный расчет, а также с использованием платежных карт) на основе договоров розничной купли-продажи.
Получается, что если торговля производится путем выдачи покупателям приобретенных за безналичный расчет товаров через магазин или павильон площадью до 150 кв. м, то условия для применения ЕНВД не нарушаются.
Ознакомиться с данным Письмом, вы можете на сайте журнала «Нормативные акты для бухгалтера».
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Как определить цену контракта при отсутствии предложений?
сегодня в 13:03Разное
Как определить начальную цену контракта при закупке неопределенного объема?
сегодня в 12:32Разное
Денежные переводы между физлицами: нужно ли платить НДФЛ?
сегодня в 11:51Налоги
Открыта регистрация на онлайн- конференцию «Формула ритейла: от производства до поставки на полку»
С 1 января 2026 отменяется автопродление водительских прав
сегодня в 11:42Организация бизнеса
От резкого снижения «планки» доходов на УСН для уплаты НДС могут отказаться
сегодня в 11:25Налоги