«Уголовку» по нетяжким «экономическим» статьям могут отменить, а осужденных - выпустить

01.04.2022  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Организация малого и среднего предпринимательства «Опора России» предложила провести амнистию российских бизнесменов, сообщают «Известия» со ссылкой на письмо в адрес спикера Госдумы Вячеслава Володина. Ранее такой законопроект в Государственную думу уже внесла группа депутатов от фракции «Справедливая Россия — За правду».

Заключенных за налоговые преступления могут освободить из тюрем – законопроект уже в Госдуме

Читать далее…

От наказания предлагают освободить впервые осужденных за преступления небольшой и средней тяжести, условно осужденных, а также бизнесменов, которым осталось менее года заключения. Еще «Опора России» предлагает прекратить производство по делам о нетяжких преступлениях в отношении предпринимателей, если они еще не дошли до суда.

По оценке вице-президента «Опоры России» Дмитрия Петровичева, амнистия может затронуть сотни тысяч россиян.

«Снизить взносы, отменить маркировку, выделить субсидии»: На какую господдержку рассчитывает бизнес

Читать далее…

Ранее организация «Деловая Россия» направила предложения по амнистии предпринимателей премьер-министру Михаилу Мишустину. А 16 марта в Государственную думу внесли законопроект об амнистии граждан, осужденных за экономические преступления небольшой и средней тяжести, или совершивших такие преступления до его вступления в силу.

Ранее президент Владимир Путин предложил вообще отказаться от уголовного преследования за экономические преступления, чтобы стимулировать бизнес.

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.