Предложено финансировать из бюджета расходы ИП на установку ККТ

14.04.2021  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Уполномоченный по защите прав предпринимателей предложил распространить программу налогового вычета на индивидуальных предпринимателей, которые до 2021 года были освобождены от обязанности применять онлайн-ККТ.

Так, с 1 июля 2021 года предприниматели без наемных работников, которые продают товары собственного производства, выполняют работы, оказывают услуги, обязаны применять онлайн-кассы.

По предварительным оценкам завершение отсрочки применения онлайн-касс коснется 500 – 600 тыс. предпринимателей. Многие из них ведут деятельность, которая относится к пострадавшей от распространения коронавируса.

Поэтому, актуальным является вопрос о повторении программы налогового вычета на покупку онлайн-касс, аналогичную проводимой в 2017-2019 годах.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей полагает необходимой финансирование установки онлайн-касс для ИП из бюджетных средств.

В условиях пандемии подобная мера будет стимулировать предпринимателей к использованию онлайн-касс и препятствовать их переходу в теневой сектор.

Об этом Уполномоченный по защите прав предпринимателей сообщил на своем сайте.


Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...