Правительство утвердило правила кешбэка на детский отдых
20.05.2021 распечататьПремьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление, которое определяет условия программы частичного возврата на детский летний отдых, сообщила пресс-служба правительства. Она также разместила текст документа, который пока не появился на портале правовой информации.
Купившим детские путевки до введения кешбека вернут деньги
Программа кешбэка будет действовать с 25 мая по 15 сентября текущего года. Чтоб воспользоваться ей, гражданину нужно будет оплатить путевку в детский лагерь картой «Мир». Вернуть можно до 50% затрат на детский отдых, но не более 20 000 руб. Эту сумму автоматически зачислят на ту же карту в течение пяти рабочих дней.
Правительство ожидает, что кешбэком воспользуются около 350 000 российских семей. На программу выделили 5 млрд руб.
При этом Михаил Мишустин уже поручил проработать механизм, с помощью которого получить компенсацию смогут семьи, оплатившие детские путевки до начала программы. При необходимости на это выделят дополнительное финансирование.
Президент Владимир Путин предложил ввести программу кешбэка по путевкам в детские лагеря в рамках своего обращения к Федеральному собранию 23 апреля. Он также предложил продлить до конца 2021 года введенную на фоне коронавируса программу туристического кешбэка в целом.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Выплаты старшим по дому не облагаются взносами
сегодня в 12:39Налоги
В I квартале 2025 года заблокировано более 5,2 тыс. сайтов финансовых пирамид
сегодня в 11:37Экономика и общество
Обновлены правила оказания ветеринарных услуг
сегодня в 10:35Организация бизнеса
Количество отгулов не влияет на размер зарплаты
вчера в 12:33Кадры
Из параллельного импорта исключили бренды HEWLETT PACKARD (HP) и FUJITSU
вчера в 11:31Экономика и общество