Правительство поддержало повышение ЕНВД в 2017 году
28.10.2016 распечататьПравительство одобрило и решило внести на рассмотрение нижней палаты парламента законопроект, которым предлагается повысить единый налог на вмененный доход, сообщается на сайте Кабмина.
Планируется, что будет увеличен коэффициент-дефлятор, который лежит в основе расчета этого показателя. Инициировал такие поправки в НК Минфин, он предлагал повышать налог постепенно: в 2017 году на 5,17%, в 2018 году – на 4,81% и в 2019 году – на 4,09%.
Противником этой идеи, кроме представителей бизнеса, является и Минэкономразвития. По мнению его представителей, инициатива не очень согласуется с неоднократными заявлениями президента страны о том, что налоги в ближайшие три года повышаться не будут.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Предпринимателям хотят дать налоговую передышку, если крупные заказчики задерживают оплату
сегодня в 11:58Налоги
Для нарушений в работе с ККТ создадут специальный реестр
вчера в 13:57Ответственность
ФНС разъяснила нюансы НДС для майнинговых услуг
вчера в 12:56Налоги
Минфин назвал сумму переводов россиян, которая попадет под налоговый контроль
вчера в 11:55Экономика и общество
Проверяйте ОКВЭД у партнера ИП, чтобы не платить за него страховые взносы
03.04.2026Страховые взносы









