Правительство изменит 125 отраслевых законов
01.04.2021 распечататьПравительство внесет поправки более чем в 125 отраслевых законов. Об этом заявил 1 апреля премьер-министр Михаил Мишустин на заседании кабмина. Соответствующие поправки планируют внести в рамках продолжающейся реформы контрольно-надзорной деятельности.
Изменения затронут нормативные документы о безопасности дорожного движения, контроле в сферах экологии и эпидемиологии, земельном надзоре.
Обратите внимание
Премьер заявил о продолжении реформы контрольно-надзорной деятельности. В его рамках планируют создать реестр всех видов контроля для удобства предпринимателей и контролирующих органов.
Помимо этого, в рамках реформы создадут условия для работы единого реестра, который будет включать все виды контроля, рассказал премьер. Это позволит избавиться от дублирующих функций и более эффективно оценивать работу контролирующих органов. Такая мера снизит административную нагрузку на бизнес, указал Мишустин.
Глава правительства сказал:Впервые за два последних десятилетия все правовые акты, регулирующие государственный и муниципальный контроль, приводятся в порядок по единому образцу.
Мишустин отметил, что принятие соответствующего законопроекта окажет большое влияние на всю законодательную систему России.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Россияне рассказали, где познакомились со своей второй половиной
вчера в 16:58Экономика и общество
В ТПП предложили сократить размер штрафов для бизнеса за навязывание допуслуг
вчера в 16:41Экономика и общество
Передача бонуса покупателю: НДС зависит от условий договора
вчера в 15:49Налоги
Одними только данными бухучета реальность сделки не подтверждается
вчера в 15:25Учет и отчетность
Подпись номинального директора признали действительной
вчера в 14:21Налоги