Правительство "активизировало" электронные трудовые
18.07.2020 распечататьПремьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому россияне смогут устраиваться на работу с электронной трудовой книжкой с 1 января 2021 года. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу правительства России.
Отмечается, что электронная форма трудовой книжки является почти полным аналогом бумажной. В ней содержится информация о сотруднике, месте работы, даты приема и увольнения, а также причины прекращения трудового договора.
Посмотреть на электронную книжку можно в личном кабинете на портале госуслуг, на сайте Пенсионного фонда и через приложения этих ресурсов для смартфонов.
Сведения из электронной трудовой книжки можно получить в виде бумажной выписки в Пенсионном фонде, МФЦ или у последнего работодателя.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Транспортная накладная и путевой лист — в приложении «Госуслуги Авто»
вчера в 13:35Учет и отчетность
ФНС России назвала перечень смягчающих обстоятельств при расчете штрафа
вчера в 11:33Ответственность
Сколько россияне готовы потратить на обучение новым навыкам?
04.09.2026Экономика и общество
Конвертировать УПД, сч-ф, накладные из Excel в XML
РекламаСотрудникам какого возраста проще всего найти работу в конце лета 2026 года?
04.09.2026Кадры
Ремонт могут признать частью предпринимательской деятельности
04.09.2026Налоги









