Правила единовременной выплаты в 195 тыс. рублей мобилизованным утверждены
12.12.2022 распечататьПремьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление о единовременной выплате военнослужащим, заключившим контракт в период военной операции на Украине, в том числе мобилизованным, передает ТАСС.
Отмечается, что деньги должны перевести военным не позднее, чем через 10 рабочих дней со дня издания приказа.
В. Путин ввел новую единовременную выплату
Ранее сообщалось, что по состоянию на конец октября 2022 года российские банки предоставили кредитные каникулы для мобилизованных граждан на общую сумму 45 млрд рублей. Это является незначительной нагрузкой для финансовых организаций, приводит слова руководителя Службы по защите прав потребителей и обеспечению доступности финансовых услуг Центробанка (Цб) России Михаила Мамуты агентство «Прайм».
По его словам, за второй месяц осени российские банки обработали большое количество заявлений на предоставление кредитных каникул для мобилизованных граждан. При этом в начале мобилизации у кредитных организаций наблюдались некоторые технические проблемы, однако в дальнейшем их удалось преодолеть.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
В июле кредитов наличными было выдано больше, чем месяцем ранее
вчера в 16:55Экономика и общество
Предложено освободить от НДФЛ россиян с доходом ниже 30 000 рублей
вчера в 16:33Налоги
Налоговики анализируют декларации по НДС в 2025 году и указывают на ошибки
вчера в 15:51Налоги
Как выручка от реализации ценных бумаг при ЕСХН влияет на доходы
вчера в 15:30Учет и отчетность
Освобождаются от НДС услуги общепита по ГОСТу
вчера в 15:00Налоги







