Практику вынесения предупреждений предложено использовать чаще
14.03.2025 распечататьТоргово-промышленная палата РФ разработала и направила в Государственную думу РФ проект закона, которым предлагается увеличить число случаев, когда возможно по факту выявления правонарушения выдавать компании предупреждение вместо наложения на бизнес штрафа. Об инициативе ТАСС рассказал вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.
«ТПП РФ предложила внести изменения в КоАП РФ, предусмотрев замену штрафа на предупреждение не только за впервые совершенное правонарушение в рамках любых видов контроля (надзора), но и при реализации иных функций ведомств», – отметил Вадим Чубаров (цитата по ТАСС).
Проект закона в случае его принятия может снизить административное давление на коммерсантов, уточнил Вадим Чубаров.

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Начал работу сервис «второй руки»
вчера в 16:47Экономика и общество
Почти в 40% компаний есть сотрудники, работающие удаленно
вчера в 16:31Экономика и общество
Когда расходы на обучение работников можно включать в расходы
вчера в 15:58Учет и отчетность
Медорганизация не исключает проценты по вкладам из доходов для применения нулевой ставки по прибыли
вчера в 15:30Налоги
1С Бухгалтерия — зачем она нужна и где купить, чтобы не попасть на подделку
вчера в 15:18Спецрежимы