Практику вынесения предупреждений предложено использовать чаще
14.03.2025 распечататьТоргово-промышленная палата РФ разработала и направила в Государственную думу РФ проект закона, которым предлагается увеличить число случаев, когда возможно по факту выявления правонарушения выдавать компании предупреждение вместо наложения на бизнес штрафа. Об инициативе ТАСС рассказал вице-президент ТПП РФ Вадим Чубаров.
«ТПП РФ предложила внести изменения в КоАП РФ, предусмотрев замену штрафа на предупреждение не только за впервые совершенное правонарушение в рамках любых видов контроля (надзора), но и при реализации иных функций ведомств», – отметил Вадим Чубаров (цитата по ТАСС).
Проект закона в случае его принятия может снизить административное давление на коммерсантов, уточнил Вадим Чубаров.

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Ремонт могут признать частью предпринимательской деятельности
сегодня в 15:56Налоги
Выплаченная неустойка не может уменьшить сумму выручки для целей НДС
сегодня в 15:30Учет и отчетность
Операции могут признать нереальными из-за наличных расчетов
сегодня в 15:00Налоги
Конвертировать УПД, сч-ф, накладные из Excel в XML
РекламаУведомление по НДФЛ бизнес вправе подать досрочно
сегодня в 14:39Налоги
Порядок налогообложения застройщика при ДС
сегодня в 14:06Налоги










