Пострадавшим на 3 месяца обнулили тарифы по страховым взносам
28.05.2020 распечататьГосдума приняла в третьем чтении законопроект № 959325-7 об «обнулении» налогов пострадавшим отраслям.
Перечень налогов, платежи по которым за 2 квартал 2020 года ФНС спишет, внушительный, но в него не входит НДС.
Необычным способом обнуляют страховые взносы. Их будут не списывать, а установят нулевые тарифы сроком на три месяца (апрель, май и июнь 2020 года). Это относится к обязательным страховым взносам на пенсионное, социальное и медицинское страхование, независимо от того, укладывается ли зарплата в лимиты доходов (по ФСС – 912 000 руб., по ПФР – 1 292 000 руб.) или нет. О взносах на травматизм речь не идет.
Право на нулевые тарифы по обязательным страховым взносам сроком на три месяца получили фирмы и ИП, относящиеся к МСП и входящие в реестр на 1 марта 2020 г., из пострадавших отраслей, а также социально ориентированные НКО.
Льготы будут предоставлять по фактическому ОКВЭД.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Лимит доходов по НПД предложено увеличить до трех миллионов рублей
сегодня в 16:47Спецрежимы
Предложено ввести механизм самозапрета на автосписания с карт
сегодня в 16:29Экономика и общество
Для ИП меняется порядок заполнения счетов-фактур
сегодня в 15:58Налоги
Продлевают освобождение от НДС услуг туроператоров
сегодня в 15:58Налоги
Затраты на уплату рекламного сбора – в прочие расходы
сегодня в 15:30Учет и отчетность