Пособие по безработице будут назначать… через МВД
03.05.2020 распечататьПостановлением Правительства РФ от 30.04.2020 № 634 изменены временные правила регистрации безработных. Из документа следует, что с 1 июня при постановке на учет в качестве безработного центры занятости населения будут запрашивать у Министерства внутренних дел (МВД) сведения о регистрации гражданина и о действительности его паспорта.
В случае обнаружения противоречий между информацией, указанной гражданином в электронном заявлении, и сведениями от МВД центры занятости осуществят перерасчет ранее назначенного пособия по безработице на основании данных от министерства.
Пособие по безработице хотят выдавать работавшим неофициально
Достоверность сведений о регистрации гражданина в качестве индивидуального предпринимателя или о постановке на учет в налоговом органе в качестве самозанятого центры занятости населения проверят путем сравнения предоставленных данных с информацией с сайта ФНС.
Временные правила регистрации граждан в качестве безработных правительство утвердило в апреле. Они будут действовать до конца года. Регистрация в качестве безработных, назначение и начисление пособий по безработице, поиск подходящей работы, направление на обучение и дополнительное профессиональное образование центры занятости населения будут осуществлять дистанционно.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Россияне рассказали, какая стартовая зарплата была бы для них хорошей
сегодня в 17:00Экономика и общество
На путешествие в выходные приходится каждая пятая поездка
сегодня в 16:30Экономика и общество
Для заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов обновили формат
сегодня в 15:59Учет и отчетность
Правила резервирования обеспечительного платежа
сегодня в 15:30Учет и отчетность
Отменяется предельная база для страховых взносов: законопроект готов!
сегодня в 15:29Страховые взносы







