Понятие «самоизоляция» закрепят в законодательстве
21.05.2020 распечататьВ Совете Федерации предложили внести изменения в законодательство, чтобы дать легальное определение понятию самоизоляции, а также прописать порядок ее введения.
Первый зампред комитета Совфеда по конституционному законодательству Ирина Рукавишникова пояснила, что на будущее необходимо ввести понятные, взвешенные и максимально учитывающие все имеющиеся ресурсы и интересы «правила игры».
Эпидемию COVID-19 могут официально признать форс-мажором
Рукавишникова сказала:В связи с пандемией все меры принимались, что называется, с колес, вопросы самоизоляции граждан в нашем законодательстве не прописаны. Проходить всю обычную процедуру законотворчества в этих условиях означало рисковать жизнью и здоровьем огромного количества россиян.
Она отметила, что «все это делалось впервые», а от подобных ситуаций россияне «не застрахованы».
Изменения, которые связаны с введением понятия самоизоляции, предлагается внести в закон «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Принуждение работников покупать продукцию работодателя незаконно
вчера в 16:51Ответственность
Почти 800 000 человек установили самозапрет на выпуск новых сим-карт
вчера в 16:31Экономика и общество
Учитывают ли радиоэлектронщики собственные разработки в целях применения льгот
вчера в 15:58Учет и отчетность
Кто и когда начисляет НДС при расчетах с иностранной компанией через платежного агента
вчера в 15:30Налоги
Сделку на одних показаниях свидетелей реальной не признают
вчера в 15:00Учет и отчетность
Получайте важные новости и полезные материалы
в удобном формате на вашу почту








