Помехи для малого бизнеса

04.06.2014  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Одной из самых актуальных проблем для недавно начавших свою деятельность предпринимателей является высокое налоговое бремя. Об этом сообщил член Комитета Госдумы по энергетике Андрей Крутов, пишет «Российская газета».
По словам парламентария, это бремя продолжает расти – налоги для малого бизнеса значительно повысились за последние два-три года. "Мы внесли в Госдуму законопроект, который предполагает снижение налоговых взносов до среднего уровня для индивидуальных предпринимателей", - сообщил Крутов.
Он отметил, что в дальнейшем планируется расширить упрощенную систему налогообложения на организации с выручкой до 200 млн рублей, что позволит использовать УСН большему количеству организаций. Также, по словам Крутова, готовится к внесению в Госдуму законопроект о "налоговых каникулах" для ИП. Депутаты считают, что этот документ необходимо распространить на всех предпринимателей.
Другой не менее актуальной проблемой для бизнесменов, по заверению Крутова, является нехватка помещений. Нередко аренда помещений в стационарных комплексах предпринимателям зачастую не по карману - особенно сейчас, когда платить налог за объекты недвижимости придется с кадастровой стоимости. Поэтому, по словам Крутова, бизнес нуждается в предоставлении ему дополнительных преференций, в том числе по аренде и выкупу помещений у муниципалитетов.


Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.