Получить ИНН можно будет через «Госуслуги»
05.11.2021 распечататьО подготовке поправок в НК РФ, которые позволят физлицам получать уведомления о присвоении ИНН через единый портал госуслуг, сообщил на заседании кабмина премьер-министр Михаил Мишустин.
Глава кабмина отметил: «Правительство продолжает расширять список услуг и сервисов, которые можно получить в электронной форме. Это значительно облегчает и ускоряет многие формальные процедуры, в том числе связанные с получением нужных документов и справок. Избавляет людей от необходимости посещения целого ряда учреждений и ведомств, особенно в условиях сложной эпидемиологической обстановки», - рассказал премьер
По его словам, теперь на Едином портале государственных и муниципальных услуг любой гражданин сможет не только подать заявление о постановке на учет в налоговом органе, но и получить в электронном виде уведомление о присвоении ИНН.
«Это решение будет очень удобным и для иностранных граждан, желающих приехать на работу в Россию. Еще до приезда в нашу страну они смогут договориться с работодателями и заранее оформить необходимые документы, в том числе – о постановке на учет в налоговых органах», - приводит слова Михаила Мишустина официальный сайт Правительства РФ.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Названы наиболее высокооплачиваемые офисные профессии весны 2026 года
сегодня в 16:47Кадры
Опрос. Как часто россияне работают или подрабатывают в отпуске?
сегодня в 16:33Кадры
Признание расходов при методе начисления по длящимся услугам
сегодня в 15:58Учет и отчетность
Не все мясные изделия льготируются по НДС
сегодня в 15:30Налоги
НДС, восстановленный при передаче ОС в рамках благотворительности, не относится к расходам
сегодня в 15:00Учет и отчетность






